Татарстанское время
09:59
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Вокруг населённых пунктов необходимосоздать минерализованные полосы шириной не менее 10 метров

01:1017.04.2024 16+ 1550 18+
Вокруг населённых пунктов необходимо создать минерализованные полосы шириной не менее 10 метров

Как отметил главный госинспектор РТ по пожарному надзору Максим Трущин, юридические лица независимо от их форм собственности, КФХ, общественные объединения, ИП, должностные лица и граждане, владеющие, пользующиеся и распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 м от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 м или иным противопожарным барьером.

А на территории населённых пунктов, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных пожаров, до начала пожароопасного периода, а также при установлении особого противопожарного режима вокруг населённых пунктов создаются противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров или иные противопожарные барьеры.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.