Татарстанское время
09:19
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

45-летний казанец задержан полицейскими по подозрению в совершении наркопреступления

00:5717.04.2024 16+ 1665 18+
45-летний казанец задержан полицейскими по подозрению в совершении наркопреступления

Подозреваемый пытался сбыть на территории города наркотики, путем тайников-закладок. Однако его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.



Мужчину задержали после получения оперативной информации на улице Ибрагимова. В ходе проведения личного досмотра из карманов его куртки сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков изъяли 27 свертков с неизвестным содержимым. Проведенная экспертиза установила наличие в них синтетического наркотика «метадон» общим весом более 7 грамм.

Свою вину злоумышленник признал полностью. Он рассказал, что выполнял роль закладчика в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт … наркотических средств в крупном размере». Злоумышленник заключен под стражу.

Расследование продолжается.

Комментарий старшего специалиста отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г.Казани Эльмиры Сибгатуллиной

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.