Татарстанское время
01:12
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51
Алексей Песошин

Развитие экономики и социальной сферы республики будет зависеть от нашей совместной слаженной работы

20:2911.10.2021 5533 18+

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в парламентских слушаниях по законопроекту о бюджете Республики Татарстан на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов.

 Слушания прошли в Госсовете Татарстана.

 Как сообщил на парламентских слушаниях Премьер-министр РТ Алексей Песошин, в бюджете Татарстана на следующий год расходы по госпрограммам занимают 91%. «Бюджет будет реализовываться, как и в предыдущие годы, по средствам госпрограмм. Доля госпрограмм и расходов по ним планируется в размере 91%. В составе программ предусмотрены мероприятия национальных проектов. После распределения федеральными министерствами средств по конкретным нацпроектам в состав бюджета республики дополнительно будут включены соответствующие объемы расходов. И здесь придется бюджет корректировать», – сказал Председатель Правительства РТ.

 Алексей Песошин заметил, что бюджет республики на 2022 год по-прежнему носит социально направленный характер. В частности, социальные расходы составляют около 80% от общего объема всех расходов. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить все социальные обязательства республики в полном объеме и с должным уровнем качества.

 «Основной задачей в сфере межбюджетных отношений с местными бюджетами остается обеспечение их сбалансированности. Относительно расходной части можно сказать, что на сегодня расходы носят объективный и сбалансированный характер. В целом бюджет на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 запланирован с дефицитом, и на это есть объективные причины. Мы будем стремиться к преодолению этого дефицита», – отметил Премьер-министр РТ.

 «Развитие экономики и социальной сферы республики будет зависеть в том числе от нашей совместной слаженной работы. И такой подход позволит успешно решить те задачи, которые были сформированы в послании Президента Татарстана Государственному Совету республики. Мы будем вместе решать эти задачи», – обратился он к депутатам.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.