Татарстанское время
22:37
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22
Минниханов Рустам Нургалиевич
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, Республика Татарстан

Таких объектов в нашей республике должно быть как можно больше

16:5912.03.2024 16+ 3337 18+

Раис Татарстана Рустам Минниханов в Альметьевске посетил обновленный молодежный центр «Фабрика креативных процессов». Его сопровождали министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков и глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. 

Дом культуры им. М. Горького был построен в 1954 году. В декабре 2023 года после масштабной реконструкции здесь открылось новое креативное пространство для молодежи. 

Ядром центра является большой зал широкого назначения Blackbox – многофункциональный зал для проведения концертов, мастер-классов, конференций, тренингов и семинаров. Сегодня здесь состоялась выставка дизайнерских брендов одежды на основе национальных костюмов народов России. 

Рустам Минниханов отметил, что в последние годы в Альметьевске реализуется ряд интересных проектов для молодежи. «В этом центре для креативной молодежи созданы все возможности для реализации своих творческих идей и проектов. Очень важно, чтобы вы могли получить навыки, которые пригодятся вам в будущем. Многие ребята уже самозанятые, имеют возможность зарабатывать. Таких объектов в нашей республике должно быть как можно больше», - подчеркнул Раис республики. 

Также Рустам Минниханов осмотрел мини-типографию для выпуска брендированной полиграфической продукции, швейную лабораторию, гончарную мастерскую, хореографический зал, студию звукозаписи, театральное пространство. Также Раис Татарстана пообщался с киберспортсменами - для них в центре предусмотрено сразу 2 больших помещения. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.