Татарстанское время
08:27
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Фарид Мухаметшин

В народной памяти и в сердцах родных и близких они навсегда останутся истинными патриотами, которые продемонстрировали на полях сражений пример огромной силы духа и взаимовыручки

19:1826.10.2023 16+ 10259 18+

Сегодня в историческом парке «Россия – моя история», расположенном в выставочном центре «Казанская ярмарка», открылась фотовыставка «Герои России. Герои Республики», посвященная военнослужащим, удостоенным звания Герой Российской Федерации за подвиги в период проведения спецоперации, военнослужащим, принимающим участие в СВО, погибшим в ходе исполнения воинского долга, а также волонтерам и добровольцам, работающим в новых регионах. Участие в церемонии открытия выставки принял Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

 Фарид Мухаметшин поприветствовал гостей и участников выставки, в числе которых были и члены семей военнослужащих, от имени руководства республики и депутатов Государственного Совета. «Благодаря такому проекту мы отдаем дань памяти и уважения нашим Героям, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – В народной памяти и в сердцах родных и близких они навсегда останутся истинными патриотами, которые продемонстрировали на полях сражений пример огромной силы духа и взаимовыручки».

Отдельные слова признательности и уважения Фарид Мухаметшин выразил родным и близким военнослужащих. «Мы гордимся нашими соотечественниками и выражаем благодарность их родителям, которые воспитали патриотов своей страны. Мы будем и дальше поддерживать семьи наших героев, – сказал глава парламента. –  Их имена вписаны золотыми буквами в историческую летопись не только нашей республики, но и всей страны».

На фотовыставке, организованной по инициативе партии «Единая Россиия» и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», также представлен стенд, посвященный каждодневной работе добровольцев в зоне спецоперации. Председатель Государственного Совета отметил, что в Татарстане при поддержке федерального Правительства и Раиса республики оказывается всемерная помощь семьям пострадавших в зоне спецоперации. В частности, только силами гуманитарного штаба «Мы вместе» в зону СВО было направлено более 150 тонн груза, со всей республики – почти 2 тысячи тонн.

На фотовыставке представлены фотографии Героев Российской Федерации – Дамира Исламова и Дамира Гилемханова, чей танк в марте прошлого года в одиночку смог отбить вражескую атаку, Андрея Соколовского и Олега Сорокина, также удостоенных звания Героя России посмертно.

Кроме того, Героями фотовыставки стали пять военнослужащих из Татарстана, награжденных медалью «Золотая звезда», - Раиль Габдрахманов, Иван Додосов, Александр Лапин, Ирек Магасумов и Расим Баксиков.

После открытия фотовыставки Фарид Мухаметшин встретился с семьями погибших военнослужащих. «Спасибо вам. Вы таких детей воспитали – пример для подражания. Наша задача – помнить о тех, кто сложил головы во время спецоперации, воспитывать подрастающее поколение на их подвигах», – сказал глава парламента.

Фотовыставка «Герои России. Герои Республики» проходит в рамках одноименного проекта, направленного на привлечение внимания общественности к военнослужащим, которые принимают участие в проведении специальной военной операции.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.