Татарстанское время
04:45
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Бизнес-форум «Женщина третьего тысячелетия»

14:1625.10.2021 3103 18+

Бизнес-форум «Женщина третьего тысячелетия» в этом году собрал предпринимательниц из разных регионов России и зарубежных стран. В числе участниц и татарстанские бизнес-леди. Форум прошел в Москве в 55 павильоне ВВЦ с 15 по 17 октября.

На пленарном заседании обсуждались такие вопросы как: женское предпринимательство — как ключевой драйвер инклюзивного и жизнеспособного роста; продвижение к равенству и расширению прав и возможностей; информационно-коммуникационные технологи для обеспечения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин; международные женские сети, как платформа общения; здоровье женщины — благополучие нации и др. важные темы.

В работе форума приняли участие предприниматели, эксперты, политики, представители институтов поддержки бизнеса, журналисты. Пленарное заседание открыла Президент РОО «Интернациональный Союз Женщин» Альфия Амирова. Она зачитала приветственные письма от председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко и вице президента Союза «Московская торгово-промышленная палата» Сурена Варданян. «Нет никаких сомнений, что обсуждаемые на площадке вопросы будут интересными и полезными не только предпринимателям, но и представителям государственной власти, имеющим отношение к поддержке малого и среднего бизнеса, его финансированию и контролю за его деятельностью», - отметил в приветственном адресе Сурен Варданян.

На форуме состоялась серия круглых столов, на которых обсуждали актуальные на сегодняшней день темы: стратегическое развитие в России и инновационные технологии в сегменте малого и среднего бизнеса, а также роль женщин в повестке устойчивого развития и глобальных изменений ESG трансформации.

По итогам проведения бизнес площадки было принято решение о создании Международного дискуссионного клуба «Женщина третьего тысячелетия», с привлечением экспертов международного уровня из разных сфер малого и среднего бизнеса, искусства, медицины и других направлений.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.