Татарстанское время
02:26
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45
Булат Низамеев

В Татарстане создаются все условия для занятия спортом и физкультурой

13:1728.12.2020 16+ 11942 18+

В Татарстане создаются все условия для занятия населения спортом и физкультурой, достижения спортсменами высоких результатов. Об этом заявил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на торжественном мероприятии «Спортсмен года – 2020». Церемония прошла в Казани на площадке Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Алексей Песошин отметил, что за несколько лет в республике удалось охватить современными спортивными сооружениями все районы республики. Создаются условия для занятия спортом для всех категорий граждан. «Уверен, средства, вложенные в развитие спортивной инфраструктуры – это эффективные затраты, направленные на воспитание здорового поколения», - сказал глава Правительства РТ.

Премьер-министр подчеркнул, что главным ресурсом спортотрасли являются кадры. «Сегодня со спортсменами, детьми и молодежью работают тысячи специалистов – настоящие профессионалы своего дела. В следующем году особое внимание необходимо уделить целевой подготовке специалистов, в первую очередь, руководителей и тренеров спортивных школ, менеджеров и судей высокого класса», - отметил он.

Алексей Песошин заметил, что Татарстан продолжает подтверждать статус спортивного региона. «Благодаря совместной работе и накопленному опыту нам доверяют проведение крупнейших спортивных мероприятий международного уровня. Несмотря на сложности уходящего года, связанные с пандемией, республике удалось на высоком организационном уровне провести 10 международных соревнований, порядка 70 всероссийских и более 300 республиканских», - сообщил Алексей Песошин.

Он также обратил внимание на рост числа татарстанцев, входящих в основной и резервный состав сборных команд России. «Мы гордимся высокими достижениями наших спортсменов и команд на международной арене», - добавил Премьер-министр Татарстана.

Затем Алексей Песошин вручил награды лучшим спортсменам и тренерам республики.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.