Курсы валют
сегоднязавтра
95.68 95.76
87.99 87.74

3 медали в трапе завоевали татарстанцы на личном первенстве России по стендовой стрельбе

21:0714.06.2024 16+ 422 18+

В Липецке в эти дни проходит розыгрыш личного первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года. По итогам трапа татарстанцы завоевали 3 медали.

Дважды на пьедестал почета поднимались девушки-траншейницы. Милена Видманова завоевала золото с результатом 106(1)+16+21, Камиля Валеева бронзу (103(2)+13+12).

У юношей победителем стал Кирилл Багров. Спортсмен поразил 115(3) мишеней в квалификации, 17 в полуфинале и 24 в финале.

За пределами тройки лидеров свое выступление завершили еще четверо воспитанников Татарстана: Эвелина Андреева, Виктория Туганова, Олег Пантюхин и Глеб Агеев. Последний занял 5 место и получил от Оргкомитет памятный приз за лучший результат финалиста турнира среди спортсменов до 16 лет.