Татарстанское время
19:06
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Инспекторы Минэкологии выехали по жалобе на «Каскад прудов»

17:5617.04.2024 16+ 240 18+

От Управления МЧС по Альметьевскому району поступило обращение, что в водоеме Каскад прудов на поверхности образовалась пленка неизвестного происхождения.

На место выехали инспекторы и специалисты отдела обеспечения экологического надзора Юго-Восточного управления Минэкологии. При осмотре водоема, предположительно установлено, что пленка образовалась из-за разлива горюче-смазочных материалов. Недалеко от водоема также есть канализационный колодец, откуда идет специфический запах. Предположительно слив происходит из ливневой канализации с улиц Булгар и Монтажной. В настоящее время специалисты продолжают обследовать ливневые колодцы, - сообщил директор департамента экологии и благоустройства г. Альметьевска. Место, где появилась пленка было ограждено боновым заграждением, сотрудники Исполкома города пятно устранили.

Специалистами Юго-Восточного управления Минэкологии отобраны пробы воды в двух точках. Сейчас пробы находятся на лабораторном исследовании.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.