Татарстанское время
04:29
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Листая семейные альбомы…

18:4929.03.2024 16+ 854 18+

Очередное мероприятие в рамках реализации программы Терапия воспоминаниями для получателей социальных услуг на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Радость Заинского района было приурочено к Году семьи. Это была беседа Моя семья моя опора. Сопровождалась она просмотром семейных фотографий.

Отрадно, что среди получателей социальных услуг отделения надомного социального обслуживания есть семь семейных пар. В этот день пожилые супруги вспоминали, как они познакомились, как развивались их отношения, рассказывали о том, как строили свою семейную жизнь, о рождении первенца, ожидании первых внуков и даже правнуков.

К сожалению, большая часть получателей социальных услуг овдовели и сейчас проживают одни. Но и они с удовольствием погрузились в воспоминания. Достав семейные альбомы, пожилые люди рассказывали о своих супругах, детях.

Натруженные морщинистые руки с любовью перебирали фотографии. Иногда на глаза накатывали слезы, но пожилые люди были благодарны за возможность вернуться к приятным моментам своей жизни. На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, все единодушно отвечали, что главное это уважение и вера друг в друга.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.