Татарстанское время
06:28
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам

15:5029.03.2024 16+ 399 18+

28 марта 2024 года на базе ООО Агрофирма Игенче Арского района прошел семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам, с участием руководителей, главных инженеров и главных агрономов сельхозформирований, специалистов УСХиП, под руководством начальника УСХиП Арского района Хабирова Айрата Фиркатовича.

Айрат Хабиров подвел итоги работы за 2023 год и поставил задачи по проведению весенних полевых работ в текущем году. Начальник отдела Гостехнадзора по Арскому району Габдельхак Касимов ознакомил участников семинара с требованиями и правилами регистрации самоходной техники и проведения технического осмотра, соблюдением техники безопасности, при проведении весенних полевых работ и пожарной безопасности. Также ознакомил с административной ответственностью должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств. Приведены примеры по факту ДТП и несчастных случаев, произошедших в 2023 году по Республике Татарстан.

В практической части семинара ознакомились с хранением семян на складах, проверили готовность техники к весенне-полевым работам.

Проведен показательный технический осмотр самоходной техники и прицепов к ним. На технический осмотр были представлены 36 единиц техники. Механизаторы ответственно отнеслись к подготовке к годовому техническому осмотру, техника соответствует предъявляемым требованиям и на нее будут выданы свидетельства о прохождении технического осмотра.

По результатам проведения технического осмотра, за лучшую подготовку техники к проведению весенне-полевых работ, среди механизаторов ООО Агрофирма Игенче определены 3 механизатора, которые были награждены грамотой и денежными премиями.

Габдельхак Касимов главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Арскому муниципальному району.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.