Татарстанское время
10:10
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Пожарная безопасность на весенних каникулах

00:1429.03.2024 16+ 1738 18+
Пожарная безопасность на весенних каникулах

В весенние школьные каникулы многие дети остаются дома одни. Ради забавы они могут взять в руки спички, зажигалки и другие источники огня, подвергая, тем самым, свою жизнь опасности. Чтобы предотвратить огненные трагедии с участием детей сотрудники ГПН проводят с ними профилактические занятия и беседы. Одно из таких занятий прошло в школе №6 г. Заинска.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева начала занятие с поучи-тельной беседы с ребятами, напомнила детям номера телефонов экстренных служб, рассказала о последствиях детской шалости с огнем и как правильно вести себя в случае пожара или задымления в помещении. Поговорили о пра-вилах пожарной безопасности в быту, в школе и о первичных средствах по-жаротушения. Сотрудник ГПН разъяснила детям, какие бывают огнетушители и как они применяются на практике. Также Лилия Писарева рассказала школьникам о таком полезном приборе как автономный пожарный извеща-тель, для чего он предназначен, и куда его нужно устанавливать.

Проведенное мероприятие еще раз показало, что пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должно уделяться большое вни-мание. Дети с интересом учатся находить ответы на поставленные вопросы, знания о которых в дальнейшем могут предотвратить беду и стать выходом из опасной ситуации.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.