Татарстанское время
01:56
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Мошенники выманили у казанской пенсионерки 160 тысяч рублей под предлогом проверки подлинности купюр

23:5228.03.2024 16+ 1576 18+
Мошенники выманили у казанской пенсионерки 160 тысяч рублей под предлогом проверки подлинности купюр

Пожилой жительнице города поступил звонок от неизвестного. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что у злоумышленников имеются паспортные данные пенсионерки и они пытаются оформить кредит на ее имя. Попутно звонивший расспрашивал ее о доходах и наличке, которую пенсионерка, возможно, хранила дома. Незнакомец сообщил, что все имеющиеся деньги необходимо собрать и передать через курьера для проведения банковской экспертизы на предмет подлинности. Поверив аферисту, женщина отдала 160 тысяч рублей подъехавшему к ее дому молодому человеку. После этого злоумышленники перестали выходить на связь. Заявительница поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные установление лиц, причастных к совершению преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во избежание мошенничеств Управление МВД России по г. Казани рекомендует:

- перепроверять всю информация, поступающую Вам от незнакомых лиц;

- ни в коем случае не сообщать незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

- не перечислять деньги на неизвестные счета;

- не переходить по сомнительным ссылкам, которые вам отправляют незнакомцы, либо продавцы-покупатели в Интернете;

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.