Татарстанское время
13:27
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Пример для всех: семья из Алькеевского района отметила благодатную свадьбу

18:4328.03.2024 16+ 700 18+

Супруги Световидовы из села Нижнее Качеево Алькеевского района Татарстана отметили благодатную свадьбу 70-летие супружеской жизни.

Сергей Васильевич является тружеником тыла, во время Великой Отечественной войны он работал на ферме скотником, до выхода на пенсию трактористом в колхоз. Сергей Васильевич ветеран труда, награжден орденом Знак Почета.

Лидия Филипповна родилась и выросла в Нижнем Качеево в крестьянской семье, на долю которой выпало немало испытаний. Отца Лидии Филипповны в первые же дни Великой Отечественной войны призвали на фронт. В 7 лет Лидия пошла в школу, затем продолжила учебу в Чистопольском сельскохозяйственном техникуме. После техникума она отправилась на работу в Московскую область на добычу торфа, чтобы помогать фронту. Через два года вернулась в родное село, где до самой пенсии работала телятницей и дояркой на ферме.

Лидия Филипповна делает очень вкусные заготовки по своим проверенным рецептам. Овощи они выращивают с мужем сами.

Супруги Световидовы вырастили пять детей, привили им любовь к труду, честное отношение к жизни. Сегодня Сергей и Лидия Световидовы радуются внукам и правнукам, делятся с ними семейными традициями и ценностями. По словам самих ветеранов, секрет их долголетия в активном образе жизни и трудолюбии.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.