Татарстанское время
19:01
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Познавательное занятие из цикла «Мой Татарстан» провели в зеленодольском реабилитационном центре

18:4328.03.2024 16+ 606 18+

С целью формирования у детей интереса к культурному наследию татарского народа для воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Доверие г. Зеленодольска воспитатель Ольга Фролова провела познавательное занятие. Мероприятие направлено на расширение представлений о татарской национальной одежде и орнаменте, привитие уважения к мастерам народного творчества.

В ходе занятия дети познакомились с повседневной и праздничной татарской одеждой, особенностями мужского и женского костюмов. Обратили внимание на то, что вся одежда сшита из ярких тканей, расшита орнаментом с растительными элементами.

Дети играли в татарскую народную игру Тюбетейка, раскрашивали орнаменты на фартуке. В конце занятия участников угостили национальной сладостью чак-чаком.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.