Татарстанское время
22:29
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Алексей Фролов доложил о реализации программ капитального ремонта в республике

15:4225.03.2024 16+ 363 18+

О том, как реализуются в Татарстане программы в отрасли строительства, доложил на совещании в Доме Правительства РТ заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В Татарстане в отрасли образования в работе находится 185 объектов - в рамках Нацпроекта Образование, двух государственных и четырех республиканских программ. На сегодня работы ведутся по 7 детским садам (выполнение - 21%). По 3 объектам работы планируют начать в апреле.

Подрядчики приступили к работам на 15 объектах это школы и образовательные центры. Еще на 20 объектах работы начнутся во время каникул. Выполнение работ по 4 ресурсным центрам достигло 19%. Продолжаются работы по 2 общежитиям (выполнение - 8%).

Из 137 объектов отрасли здравоохранения в части проторгованных объектов работы ведутся на 42 фельдшерско-акушерских пунктах (выполнение 24%). На 40 объектах к работам приступят до конца апреля.

Из 25 поликлиник работы ведутся на 15 (выполнение - 11%). На текущей неделе завершен ремонт поликлиники в с. Сарманово. На 9 объектах к работам приступят до конца апреля.

Из 24 стационаров работы ведутся на 18. Строительно-монтажные работы достигли 12%.

В отрасли культуры в работе - 24 объекта. Так, выполнение работ по 5 детским школам искусств составляет 19%. По 5 другим учреждениям культуры выполнение составило 13%.

В отрасли молодежной политики - 27 объектов. На сегодня работы ведутся в 6 детских лагерях (выполнение - 6%). Еще по 1 законтрактованному лагерю в Казани к работам приступят с 25 марта.

Также начаты работы по 3 подростковым клубам (выполнение - 8%).

В отрасли экологии в рамках республиканской и федеральной программы проводятся ремонтные работы гидротехнических сооружений, расчистка русел рек и очистка озер. Всего - 21 объект. На сегодня работы ведутся по 10 объектам (выполнение - 20%). По остальным 11 объектам к работам приступят до конца апреля.

По линии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Министерства спорта РТ реализуется по одной республиканской программе.

Так, работы ведутся на 16 объектах социального обслуживания населения работы (выполнение - 20%). По 5 объектам к работам планируют приступить в ближайшие две недели, еще по 6 объектам в мае.

Выполнение работ по 6 зданиям лесничеств составило 15%. По одному оставшемуся объекту к работам приступят в мае.

На 10 объектах по линии Минсельхоза РТ на текущей неделе завершены работы на одном объекте в г. Буинск. Выполнение программы в целом составило 43%. По двум оставшимся объектам к работе приступят до конца апреля.

На текущей неделе начаты работы на 5 спортивных объектах (выполнение - 6%). По оставшимся объектам к работам приступят в апреле.

Также в республике ведутся работы на объектах Росгвардии, в зданиях мировых судей, а также в зданиях муниципальных исполкомов и др.

В ходе совещания Алексей Фролов доложил о том, как идет капремонт многоквартирных жилых домов. Он напомнил, что в текущем году в программу включены 763 дома. Объем финансирования программы составляет 8 млрд 468 млн рублей.

Уже определены подрядные организации по 653 домам. В части проторгованных объектов работы начаты по 252 многоквартирным домам в 28 муниципальных образованиях. Выполнение СМР составляет 8%, сезонных видов работ 3%.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.