Курсы валют
сегоднязавтра
104.86 104.40
96.42 96.09

Татарстанские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства ПФО по акробатическому рок-н-роллу

15:1822.10.2024 16+ 290 18+

19 октября в Нижнем Новгороде на площадке ФОК Приокский прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования являются финальным этапом отбора на главный старт текущего сезона чемпионат России по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет 21-26 ноября в Москве.

Более 600 сильнейших спортсменов приняли участие в турнире. Республика Татарстан была представлена одной из самых многочисленных делегаций. В составе сборной приехали 90 спортсменов, 60 из которых завоевали путевки на чемпионат и первенство страны.

По результатам чемпионата и первенства ПФО на счету спортсменов РТ 5 медалей: 3 золота, серебро и бронза. Победителями стали:

Гайдук Эльвира и Шмелев Артем дисциплина Буги-вуги мужчины и женщины.

Никифорова Кристина и Топольницкий Михаил дисциплина Буги-вуги юниоры и юниорки.

Евсеева Таисия и Поломошнов Михаил дисциплина А класс-микст юноши и девушки.

Впервые серебряным призером первенства стала команда формейшн девушек Энерджи. Тренеры команды Евгения Гайсина и Анастасия Дмитроченкова.

Обладателем бронзовых наград в дисциплине Формейшн женщины стала сборная команда Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма. Тренер команды Кучерова Ирина.

Также в рамках соревнований ПФО в Нижнем Новгороде состоялся Кубок ФТСАРР по буги-вуги (ПФО), на котором спортсмены из РТ выиграли 5 золотых и 1 серебряную медали. Победителями и призерами Кубка ФТСАРР по буги-вуги стали: Мария Малькова, Амина Фатыйхова, Михаил Топльницкий, Кристина Никифорова, Рустам и Айсылу Мансуровы.