96.42 96.09

«Нефтехимик» уверенно обыграл «Ак Барс»

22:3202.11.2019 16+ 5834 18+

«Нефтехимик» уверенно обыграл «Ак Барс» на матче в Нижнекамске 2 ноября.

В первом периоде инициативой владели нижнекамцы. Уже на шестой минуте Александр Черников с передачи Дениса Казионова открыл счет. Хозяева имели несколько реальных возможностей упрочить задел, но им не везло. После перерыва «Нефтехимик» продолжал оказывать давление на оборону соперника. Марат Хайруллин пробрался по борту и точно бросил впритирку со штангой. А потом подопечные Вячеслава Буцаева довели счет до 4:0.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс», наконец, сумел распечатать ворота «Нефтехимика». Сначала Мэттью Фрэттин, а потом Данис Зарипов попытались создать интригу. Но «барсы» не извлекли пользу из пятиминутки большинства (Хайруллина отправили в раздевалку до конца матча).

Итог — 4:2. Нижнекамский клуб продлил победную серию до восьми матчей. Несмотря на поражение, «Ак Барс» с 37 очками остался на первом месте в Восточной конференции. 4 ноября казанская команда сыграет в Череповце против «Северстали».